Auction 892T, Lot # 276
Par de mesas - consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y ebonizada. Con cubierta irregular, chambrana en "X" y soportes a manera de roleo. Decoradas con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 91 x 139 x 54 cm. Estimado $ 6,000-8,000